Советы начинающему копирайтеру

фото Советы начинающему копирайтеру

5 советов для тех, кто начинает зарабатывать на копирайте

Мы начали обучающий курс по написанию статей и продаже их через интернет. Получив письма от наших читателей, решили написать этот пост по освещению некоторых моментов для начинающих авторов.

Совет 1. Не бросайте писать, если статьи сразу не куплены.

Написав первые статьи и выставив их на продажу, многие начинающие авторы начинают ждать, когда же их купят. Когда проходит неделя, 10 дней, две недели, и статьи еще до сих пор не куплены, они начинают отчаиваться и сомневаться в реальности такого дохода.

К сожалению, новички делают неправильные выводы и бросают писать. Друзья, не отчаивайтесь: если их не купили через две недели, то купят через три или четыре! Ваши статьи еще найдут своего покупателя.

Самое важное и главное в этом деле — не бросать писать! Пишите и продолжайте выставлять на биржу. Чем больше, тем лучше.

Подумайте сами, покупатели статей бывают на бирже не каждый день, а только тогда, когда им понадобится контент. Они могут прийти на биржу и купить сразу несколько статей.

Совет 2. Пишите на популярные темы, пользующиеся спросом у покупателей.

Возможно, Вы выбрали не очень популярную тему. Если Вы выставили статьи на продажу в биржу, то посмотрите на главной странице топ популярных тем за прошедший месяц. Так Вы сможете написать статьи, которые могут быть проданы в самое ближайшее время.

Совет 3. Не завышайте цены.

Если Вы начинающий автор и только начали писать, то не нужно ставить высокую цену на статьи. Продавайте рерайт по 0,8$ за тысячу знаков, а копирайт по 1,2-1,5$ за тысячу знаков. Так Вы сможете быстрее набрать рейтинг.

Совет 4. Пишите простым, понятным языком.

Самое дорогое у всех пользователей Интернета — это время. Читателю нужно быстро прочесть, понять и идти дальше. Если напишете сложным, научным языком, то вряд ли сможете заинтересовать своей статьей. Старайтесь упрощать так, чтобы понял даже полный профан.

Совет 5. Пишите текст грамотно, проверяйте грамматику и орфографию.

Многие начинающие авторы допускают много ошибок в тексте, не считая нужным исправлять свои ошибки. Пользуйтесь редактором Word, и будет Вам счастье! Есть еще хороший сервис с правилами русского языка — это сайт Gramota.

В заключение хочу сказать: наберитесь терпения, будьте упорны и уверены в себе. Не сомневайтесь, не думайте, что пишете плохо. Любая статья может найти свое достойное место. Вот увидите, когда купят пару статей, Вы воспрянете духом, и захочется писать все больше и больше!


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет