Стала известна таблица чемпионата России по футболу 2017-2018

фото Стала известна таблица чемпионата России по футболу 2017-2018

Чемпионат России по футболу — это действительно массовое зрелище, которое привлекает футбольных болельщиков со всех уголков страны. На этот раз в чемпионате произошли весьма существенные изменения.

О каких же изменениях идёт речь и чего стоит ожидать болельщикам в новом сезоне 2017-2018?

«Оренбурга» больше нет

Футбольный клуб «Оренбург», который всего лишь в прошлом сезоне сумел завоевать заветную путёвку в премьер-лигу, снова оказался в аутсайдерах и по итогам стыковых матчей с клубом «СКА-Хабаровск» оказался «выброшен на обочину», а именно в низшую лигу. Стоит напомнить, что в сезоне 2016-2017 этот клуб сумел занять лишь тринадцатое место и оказался на грани выхода из Премьер-лиги.

Шанс остаться в высшем дивизионе был упущен и теперь зрители премьер лиги вряд ли смогут увидеть матчи с участием футболистов «Оренбурга» на больших экранах.

Только если футболисты этой команды смогут дойти да заключительных стадий Кубка России, они смогут рассчитывать на то, что футбольные болельщики снова вспомнят о них.

Без «Крыльев Советов»

Клуб «Крылья Советов», который ещё в недавнем прошлом на равных боролся с московскими грандами и Зенитом оказался в низшей лиге. Как это произошло — никто так и не понял, однако новый футбольный сезон футболисты этой команды встретят уже далеко не в такой звёздной кампании, как годом ранее.

Вполне возможно, что «Крылышки» пробудут в низшем дивизионе всего лишь один сезон, однако это неизменно скажется на общем состоянии и репутации клуба, ведь целый год, проведённый за бортом Премьер-лиги не может не сказаться даже на моральном самочувствии футболистов, даже не говоря о материальных (финансовых потерях).

ФК «Томь» из одноимённого Томска также покинула высший дивизион. Можно сказать, что для футболистов из Томска это стало настоящим потрясением, ведь футболисты этого клуба оказались последними на прошлом чемпионате. Вполне возможно, что уже в следующим сезоне мы снова увидим этот клуб в таблице Чемпионата России по футболу, однако по этого до сих пор не произошло.

фото таблица чемпионата России по футболу 2017-2018

Кто же стал новичками Премьер-лиги в этом сезоне?

Московское «Динамо» снова в строю

Столичное «Динамо», которое в недавнем прошлом с достоинством представляло Россию в еврокубках, за последнее время скатилось в низшую лигу. Финансовые неурядицы, конфликты в коллективе и многое другое не могло не сказаться на состоянии москвичей, поэтому совсем неудивительно, что динамовцы оказались в низшем дивизионе в прошлом году. Несмотря на это, им всё же удалось вернуть в Премьер-лигу.

Конечно, рассчитывать на то, что московское «Динамо» в этом сезоне снова сможет бороться за путёвку в еврокубки, особенно не приходится, однако вполне возможно, что динамовцы сумеют закрепиться хотя бы в середине турнирной таблицы чемпионата.

Также хотелось бы надеяться, что теперь уж московское «Динамо» точно сумеет вернуть себе былой престиж, ведь тот факт, что клуб оказался выброшен за пределы высшей лиги, опечалил множество московских болельщиков, которые весь прошлый сезон были вынуждены ходить по небольшим стадионам в самых разных уголках страны.

Новички Премьер-лиги

Также в высшую лигу смогли выйти два клуба, которые сделали это впервые за свою историю. Речь идёт о клубах «Тосно» и «СКА-Хабаровск». Эти команды сумели в жёсткой борьбе завоевать путёвки в «высший свет» российского футбола. Вполне возможно, что уже в этом году они сделают всё для того, чтобы не просто остаться в высшей лиге, но и успешно там закрепиться.

Уже в текущем сезоне футболистов этих двух клубов, которые впервые за свою историю оказались в высшей лиге, ждут настоящие баталии с грандами российского футбола — московским «Спартаком», ЦСКА и питерским «Зенитом». Сумею они пройти через столь суровые испытания или же нет — большой вопрос, ведь прежде у футболистов из провинции ещё не было возможности проверить свои силы на длительной дистанции борьбы со столь сильными командами.

Стоит напомнить, что клуб «СКА-Хабаровск», как уже ясно из самого названия, базируется на Дальнем Востоке, поэтому для многих футболистов высшей лиги выездные матчи с этой командой могут стать настоящей проверкой на прочность, ведь многочасовые перелёты на самолёте не могут не сказаться на самочувствии футболистов-соперников хабаровчан.

Вполне вероятно, что на домашней арене «СКА-Хабаровск» сможет рассчитывать на положительные результаты, однако в гостях всё может оказаться совсем не так просто. К тому же, у хабаровчан ещё не было опыта участия в высшей лиге, поэтому ещё неизвестно, как футболисты этого клуба покажут себя в конкурентной борьбе.

Таблица нового Чемпионата России по футболу сулит много интересного для рядовых болельщиков. Будем надеяться, что всё хорошее действительно подтвердится.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет