Ценники шаблоны красивые скачать бесплатно

Образцы интересных ценников для товара

Ценник — это документ, указывающий название, характеристики и стоимость реализуемого изделия. Данный документ должен быть на каждом продаваемом товаре. Все ценники на одной торговой точке должны быть похожи и иметь в себе название товара, сорт, цену за вес или единицу изделия.

Материалом для изготовления ценников может быть бумага, доска (с нанесением цен мелом), картон, пластик или световое табло.

Для Вас мы подготовили ценники шаблоны красивые, скачать бесплатно их можно, нажав на каждый:ценник шаблон бесплатный скачать

  1. Небольшой прямоугольный «Суперцена»
  2. Жёлтый вертикальный
  3. Красный вертикальный
  4. Маленькие «название + цена»
  5. Большой А4 для мебели
  6. Красивый с узором А5
  7. Красивый с узором второй вариант

Надеемся, что Вы нашли подходящий вариант или вдохновились на создание собственного!

Правила оформления ценников

В январе 2016 вступили в силу новые правила, облегчающие оформление ценников. В частности, они гласят, что отныне на них не нужно ставить печати и подписи ответственных сотрудников, а также указывать дату изготовления самого ценника.

Основным же правилом является достоверность информации. Если на ценнике указана стоимость изделия, а продавец отказывается продать за указанную сумму и требует больше, это называется обманом и влечёт за собой штрафные санкиции.

Советы по изготовлению ценников

Чтобы ещё немного улучшить продажи, не спешите распечатывать ценники и просто указывать на них название и цену. Прочитайте наши советы и воспользуйтесь понравившимися:

  1. Лучше производить ценник на картоне или толстой бумаге, так он прослужит дольше. Если такой возможности нет, вставляйте бумагу в прозрачный файл или заламинируйте его.
  2. Выборочно используйте яркий цвет — красный и жёлтый. Не нужно делать все ценники яркими, это будет подозрительно. А вот распродажные модели, от которых нужно избавиться, устроив акцию, лучше пометить броским цветом.красивый шаблон ценника
  3. Стандартный ход, который работает как и прежде — округлять цену не до сотни, а до девяносто девяти рублей. Подсознательно многие люди относят такую стоимость изделия не к следующей сотне (или тысяче), а к предыдущей.
  4. Если товар габаритный, используйте большие ценники размера А4.
  5. Создавайте интригу, например: «Акция! Подарки покупателям! Подробности у продавца-консультанта». Это заставит потенциального покупателя начать разговор первым, а дальше уже дело рук опытного продавца.
  6. Если у изделия есть более недорогие вариации (например, диван в очень дешевой ткани), указывайте на ценнике не только цену данного образца, а и цену «ОТ» самого недорогого варианта исполнения. Цену «ОТ» можно написать даже более крупными цифрами, чем обычную.
  7. Написание даты на ценнике хоть и не является обязательным, всё же мы рекомендуем указывать определенные даты. Например, срок окончания данной супер-цены, или праздник, к которому она приурочена. Скорое окончание интересного предложения побудит человека совершить покупку уже сейчас.

Желаем всем больших продаж и финансового благополучия!


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Финансы

Деловой мир

Интернет